В Ираке ликвидированы шесть боевиков "Исламского государства"*

© REUTERS \ Ahmed SaadПолиция в Ираке на боевом автомобиле во время боев между военными и боевиками ИГИЛ в Мосуле, архивное фото
Полиция в Ираке на боевом автомобиле во время боев между военными и боевиками ИГИЛ в Мосуле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бойцы Контртеррористического подразделения Ирака при поддержке авиации коалиции во главе с США атаковали боевиков ИГ* в горах

ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. На севере Ирака ликвидированы шесть боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", сообщает пресс-служба Контртеррористического подразделения республики.

База, на которой разместились участники группировок, располагалась в горах. Она находилась в пещере недалеко от Махмура, в 400 километрах к северу от Багдада.

Руки в наручниках - Sputnik Таджикистан
Уроженец Таджикистана из Твери обвиняется в содействии ИГ

Бойцы подразделения атаковали террористов при поддержке авиации коалиции во главе с США. Один из спецназовцев получил ранения.

Недавно глава Министерства иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил о том, что страна нуждается в сотрудничестве с разведками других государств для борьбы с "Исламским государством".

В Греции за пособничество террористам арестован беженец из Таджикистана

Он отметил, что в определенных районах страны расположены ячейки и группы террористов, что отражается на безопасности в Ираке.

В Москве суд приговорил к 13 годам гражданина Таджикистана за пособничество ИГ

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о выводе войск иностранной коалиции из республики в течение трех лет. Численность американского контингента в Ираке, по словам исполняющего обязанности министра обороны Америки Кристофера Миллера, до 15 января 2021 года сократится до 2,5 тысячи человек.

* Организация, деятельность которой запрещена в России.

Лента новостей
0