Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Худжанде огласили данные по больным коронавирусом и пневмонией

© Sputnik / Стас ЭтвешПанорама города Худжанд, архивное фото
Панорама города Худжанд, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В двух медучреждениях Худжанда огласили статистические данные по числу больных коронавирусом и пневмонией

ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. Всего с 29 апреля 2020 года семейными врачами и специалистами Центра здоровья № 6 города Худжанд зарегистрировано 334 больных пневмонией, отметил главный врач Хабибулло Муродиллоев.

Коронавирус в Таджикистане: статистика за ноябрь - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: статистика за ноябрь
"Среди всех больных у 35 жителей выявлен вирус COVID-19. К счастью, смерти от коронавируса не зарегистрированы. Из общего числа больных пневмонией 232 человека прошли амбулаторное лечение, 102 человека были направлены в больницы", - рассказал главврач в диалоге с областным изданием "Хакикакти Сугд".

В России от коронавируса умер известный таджикский эпидемиолог

Помимо этого, в Худжанде Согдийская клиническая больница и Согдийская инфекционная больница лечили пациентов с коронавирусом.

"С апреля по начало июня мы принимали и лечили пациентов с ОРВИ и COVID-19. За этот период принято 327 таких пациентов. Из них только 13 человек умерли", - рассказала заместитель главного врача городской больницы № 2 Худжанда Зиёда Салимова в диалоге со Sputnik Таджикистан.

Последний бастион пал: власти сообщили о коронавирусе в Истиклоле

Также в медучреждении принимали прибывающих в страну на вывозных рейсах из-за рубежа.

Салимова отметила, что 14 человек из числа помещенных на карантин имели диагноз COVID-19 и были переведены в Согдийскую инфекционную больницу.

Лента новостей
0