Главный экономист ЕАБР назвал 3 выгоды Таджикистана от вступления в ЕАЭС

Винокуров Евгений
Винокуров Евгений - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какие три самые большие выгоды получит Таджикистан от вступления в ЕАЭС, объяснил главный экономист Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров
Главный экономист ЕАБР назвал 3 выгоды Таджикистана от вступления в ЕАЭС

Вступление Таджикистана в ЕАЭС имеет право на существование, отметил главный экономист Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров в диалоге со Sputnik Таджикистан на полях Первого Евразийского конгресса.

Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и ЕАЭС: преимущества при любом раскладе
Он отметил, что в серии докладов ЕАБР была проведена оценка экономического эффекта от возможного вступления Таджикистана в ЕАЭС.

Умаров: никто до сих пор не смог найти аргументов против ЕАЭС

"Наши расчеты показывают, что такой эффект будет высоко положительным, и связано это с тремя факторами: вступление в ЕАЭС усилит инвестиционную активность, усилит торговую - есть нереализованный потенциал экспорта - и создаст благоприятный режим для трудовых мигрантов Таджикистана", - пояснил Винокуров.

ЕАБР назвал три причины для вступления Таджикистана в ЕАЭС

Эксперт добавил, что в ЕАЭС существует общий рынок труда и он показал свою эффективность.

Главный экономист ЕАБР объяснил, что когда трудовой мигрант приезжает в Россию и работает "в белую", то на него распространяются все меры соцподдержки, обязательное медицинское страхование и многое другое. Эксперт добавил, что в качестве последних мер было заключено дополнительное соглашение о пенсионном обеспечении.

Лента новостей
0