Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названы сроки начала вакцинации от коронавируса в регионах России

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкМедработник вводит вакцину от коронавируса "Спутник V" в прививочном пункте по вакцинации от COVID-19 в городской поликлинике в Москве
Медработник вводит вакцину от коронавируса Спутник V в прививочном пункте по вакцинации от COVID-19 в городской поликлинике в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Оперштаб назвал сроки начала вакцинации от нового коронавируса COVID-19 в регионах Российской Федерации

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. В секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой назвали даты начала вакцинации от коронавируса в регионах России.

Так, прививки от COVID-19 во всех субъектах РФ начнут делать до конца недели. Сообщается, что все регионы уже заявили о готовности к вакцинации.

Кроме этого, Голикова призвала не останавливать проведение медицинской процедуры в новогодние праздники в январе.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин объявил о массовой вакцинации от коронавируса в России

В минувшее воскресенье началась массовая вакцинация от коронавируса в Москве. На данный момент сделать прививку могут только учителя, врачи и социальные работники. Скоро пройти вакцинацию смогут и другие москвичи.

Прививки от COVID-19 медицинским сотрудникам и учителям уже начали делать в Астраханской и Волгоградской областях. 

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что более 150 тысяч россиян уже привились от новой инфекции.

Названы возможные симптомы после вакцинации от коронавируса

Напомним, что вакцинацию проводят отечественным препаратом "Спутник V". Минздрав России зарегистрировал его в середине августа. Это первая в мире вакцина для борьбы с COVID-19.

Иммунолог сообщил о запретах после вакцинации от коронавируса

Летом препарат успешно прошел две стадии тестирования на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела. Сейчас специалисты проводят пострегистрационные испытания.

 

Лента новостей
0