Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Реконструкция КПП на таджикско-афганской границе обойдется в миллион долларов

© SputnikСмотровая вышка. Архивное фото
Смотровая вышка. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Реконструкция Чалдоварского погранпоста в Шахритусском районе Хатлонской области будет идти в течение 12 месяцев

ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Почти миллион долларов будет направлен на реконструкцию заставы на границе Таджикистана и Афганистана, сообщили в пресс-службе посольства США в Душанбе.

Речь идет о Чалдоварском погранпосте в Шахритусском районе Хатлонской области.

На таджикско-афганской границе открыт новый пограничный пост Окультан

Проект будет профинансирован американским диппредставительством совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). В общей сложности на модернизацию планируется направить 995 тысяч долларов.

"Проект <...> включает в себя реконструкцию пограничного поста в Чалдоваре Хатлонской области в течение 12 месяцев, стоимость реконструкции - 995 тысяч долларов", - уточнили в посольстве США в Душанбе.

Отмечается, что после завершения работ на погранпосту появится возможность разместить 40 пограничников. В здании появятся помещения для технического оборудования и профессионального обучения.

Талибы атаковали КПП у таджикско-афганской границы: есть жертвы

С 2002 года правительство США профинансировало реконструкцию и оснастило 10 пограничных постов и три учебных заведения в Таджикистане.

Лента новостей
0