В Таджикистане вынесли приговор варзобским убийцам - решение суда

© Суд города Душанбе Суд над убийцами двух девушек в Варзобском районе
Суд над убийцами двух девушек в Варзобском районе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Один из убийц двух молодых девушек на Варзобе получил пожизненный срок, второй мужчина приговорен к 22 годам лишения свободы

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. В Душанбе городским судом вынесен приговор в отношении двух мужчин, совершивших жестокое убийство молодых девушек, сообщает пресс-служба душанбинского суда.

Наручники висят на дверной ручки. - Sputnik Таджикистан
Страшное убийство: в Яванском районе мужчина из ревности зарезал свою жену

Душанбинцы Дониёр Сафаров и Саъдулло Раупов обвинялись в убийстве двух молодых девушек, совершенном с особой жестокостью.

Суд признал 28-летних мужчин виновными по части 2 пунктам "в", "з", "п" статьи 104 Уголовного кодекса Таджикистана. Раупов приговорен к пожизненному сроку, а Сафаров получил 22 года в колонии строгого режима.

Напомним, что в сентябре 2020 года таджикская милиция обнаружила тела двух раннее пропавших без вести жительниц Душанбе.

Одну девушку, 31-летнюю Замирамох Хайдарову, потеряли еще в январе 2018 года, а вторая, 18-летняя Мехрафрузи Холмирзо, считалась пропавшей с апреля 2020-го.

Обвиняемый в убийстве таджикской девочки Вайды скоро может оказаться в суде

Тела женщин найдены на горных холмах в кишлаке Харангон Варзобского района, после чего правоохранителям удалось выйти на след двух жителей Душанбе.

Наручники на двери клети - Sputnik Таджикистан
Четверых таджикистанцев экстрадировали из России за совершенные преступления

В дальнейшем следственные органы выяснили, что Сафаров состоял в близких отношениях с Хайдаровой и убил ее из ревности. Но прежде избил, силой засунул ее в багажник машины, а затем вместе с Рауповым задушил и закопал труп.

Второе преступление совершено, когда Раупов, занимающийся частным извозом, отвез пассажирку Холмирзо на территорию Варзобского района, где предложил ей интимную близость.

Задержан обвиняемый в жестоком убийстве женщин таджикистанец: видео

Получив отказ, он жестоко избил и задушил девушку, избавившись от тела, как и в первом случае. 

Лента новостей
0