ОДКБ предупреждала Пашиняна о позорном поражении в Нагорном Карабахе

© Foto / Screenshot / Facebook / Mikayel MinasyanМикаел Минасян отвечает на вопросы пользователей
Микаел Минасян отвечает на вопросы пользователей - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Армении призывали обратиться в ОДКБ, так как страна была не готова противостоять Азербайджану в борьбе за Нагорный Карабах

ДУШАНБЕ, 27 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян знал в возможности боевых действий в Нагорном Карабахе, заявил экс-посол республики в Ватикане, зять третьего президента страны Микаел Минасян в беседе со Sputnik Армения

По его словам, о будущей войне политика предупреждал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в письме. Документ был отправлен за 26 дней до начала боевых действий, его также получил секретарь Совбеза Армен Григорян.

Нагорный Карабах. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения - Sputnik Таджикистан
"Незавершенная победа", или Почему решение карабахского конфликта еще впереди

Минасян заявил, что в послании был подробно описан сценарий военных учений, которые Зась предлагал провести в рамках ОДКБ. Последовательность действий, по словам экс-посла, очень похожа на то, что происходило в Нагорном Карабахе во время войны.

Генсек предлагал Армении обратиться в ОДКБ, так как знал, что страна будет не способна выдержать описанные им боевые действия. По словам Зася, с 2019 года в республике распространились секретные агентурные сети, в которых присутствуют террористы. Именно они должны были поспособствовать информационным и военным терактам во время боевых действий в Нагорном Карабахе.

Пашинян готов уйти в отставку после парламентских выборах в Армении

Минасян отметил, что СНБ должна была идентифицировать группировки и нейтрализовать их.

"Зась отмечал, что Армения с 2018-го проигрывает информационную и дипломатическую войну, и ее ожидает позорное поражение", - подчеркнул Минасян.

Он заявил, что данное письмо вместе с документами стали своеобразным дипломатическим предупреждением, которое сбылось почти на 99%.

Власти оценили ущерб от войны в Нагорном Карабахе

По словам экс-посла, таким образом властям Армении советовали обратиться к ОДКБ.

Лента новостей
0