Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Работа российских врачей в пандемию шокировала ВОЗ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19 в ЦКБ "РЖД-Медицина"
Лечение больных с COVID-19 в ЦКБ РЖД-Медицина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специалисты ВОЗ оценили работу российских врачей в период пандемии коронавируса

ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. В России врачи образцово выполняют свою работу в условиях пандемии коронавируса нового штамма. Такой вывод сделан в статье, написанной директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге и представителем ВОЗ в РФ Мелиты Вуйнович.

В организации обратили внимание на героическую самоотдачу, профессионализм и самоотверженность всех медработников России в борьбе с коронавирусом.

"С первых дней пандемии они работали на передовой и каждую минуту рисковали  здоровьем и жизнью. Исполнение своего профессионального долга являет собой прекрасный пример для будущих поколений",- подчеркнули в ВОЗ.

Отмечается, что также тысячи жителей России записались в волонтеры, чтобы помогать нуждающимся с доставкой продуктов и лекарств и заботиться о животных заболевших хозяев.

Китай раскрыл информацию о происхождении коронавируса

Ранее в соцсетях появилась фотография, на которой трое врачей больницы №38 в Ленобласти уснули на полу возле тяжелобольного пациента с COVID-19. В клинике уточнили, что постоянное дежурство необходимо было из-за панических атак у женщины.

Врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит

Согласно официальным данным от 2 января, в России выявили свыше 3,2 миллиона случаев заражения. Сначала пандемии врачи вылечили почти 2,6 миллиона человек. Жертвами инфекции стали 58 тысяч пациентов.

Лента новостей
0