Двое граждан Таджикистана задержаны в Кыргызстане с контрабандой мандаринов

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМандарины
Мандарины - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На территории Кыргызстана на автотрассе Худжанд - Канибадам задержан автомобиль с таджикскими номерами, загруженный мандаринами

ДУШАНБЕ, 4 янв — Sputnik. В Кыргызстане военнослужащие погранвойск задержали автомобиль с таджикскими номерами, нагруженный мандаринами, сообщает портал АКИпресс.

"В ходе несения службы около автотрассы Худжанд - Канибадам пограничники обнаружили автомашину "Мерседес-Спринтер" с таджикскими номерами, которая незаконно находилась на территории Кыргызстана", - говорится в сообщении.

Водитель и пассажир автомобиля отказались подчиниться требованиям кыргызских пограничников и выйти из машины. Водитель попытался проехать на территорию Таджикистана, однако транспортное средство было остановлено, а находящиеся в автомобиле задержаны.

Белоголовая порода коров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Якобы из Беларуси: кыргызский министр заявил о контрабанде скота в Таджикистан

В ходе проверки документов было установлено, что задержанные являются гражданами Таджикистана 1986 и 1990 годов рождения.

При досмотре автомашины пограничники обнаружили 4 тонны мандаринов без разрешительных документов.

Примерная стоимость контрабандного груза составила около 300 тысяч сомов (3,6 тысячи долларов).

Пресечена контрабанда топлива из Кыргызстана в Таджикистан

После оформления соответствующих документов задержанные и груз были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Лента новостей
0