Стала известна жеребьевка юбилейного Кубка ФФТ

© ФФТСостоялась жеребьевка предварительного этапа юбилейного Кубка ФФТ в душанбинской зоне
Состоялась жеребьевка предварительного этапа юбилейного Кубка ФФТ в душанбинской зоне - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Юбилейный, десятый по счету розыгрыш Кубка ФФТ пройдет в два этапа - предварительный и финальный, игры стартуют уже 23 января

ДУШАНБЕ, 8 янв — Sputnik. В Душанбе состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка ФФТ в душанбинской зоне, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Юбилейный, десятый по счету розыгрыш Кубка ФФТ пройдет в два этапа - предварительный и финальный. На предварительном этапе команды сыграют в трех зонах - душанбинской, согдийской и хатлонской.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TAJIKISTAN FOOTBALL FEDERATION (@fft_official)

Напомним, турнир в Душанбе стартует уже 23-го числа и продлится до 30 января.

В душанбинской зоне заявили свое участие девять клубов - четыре из высшей лиги и пять представителей первого дивизиона. По результатам "слепой" жеребьевки они разделены на две группы. В группу А вошли "Локомотив-Памир", "Регар-ТадАЗ", "Куктош", ЦСКА и "Шохмансур". Группу Б представляют "Душанбе-83", "Вахдат", "Истиклол" и "Баркчи".

Без конкурентов: Рустам Эмомали остался президентом ФФТ

В душанбинской зоне игры в группах пройдут по круговой системе в один круг. По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальную часть Кубка Федерации - 2021, игры состоятся в феврале на футбольных полях столицы.

Решением Федерации футбола Таджикистана все команды освобождены от взносов для участия в Кубке ФФТ - 2021. Все расходы по организации турнира несет Футбольная лига Таджикистана.

Есть план: ФФТ решила, что делать с таджикским футболом

Финальная часть Кубка ФФТ запланирована на 9-21 февраля в Душанбе.

Лента новостей
0