Набивая мячи: в Таджикистане стартовал проект для развития детского футбола

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкДети во время игры в футбол
Дети во время игры в футбол - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Около тысячи ребят в возрасте от 6 до 11 лет примут участие в детских футбольных турнирах "Футбол для всех" в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. По всей территории Таджикистана стартовал футбольный проект среди детей под девизом "Футбол барои хама" ("Футбол для всех"), сообщает Федерация футбола страны.

Матч Таджикистан - ОАЭ - Sputnik Таджикистан
Таджикские футболисты поедут в Беларусь на Кубок развития-2021

На детский праздник футбола, организованный Детско-юношеской футбольной лигой Таджикистана, собрались десятки команд со всей страны. 

По словам директора ДЮФЛТ Увайдо Давлатбекова, подобный детский проект нужен не столько для того, чтобы выявить призеров, а чтобы привить любовь детей к футболу с самого раннего детства.

На "Футбол для всех" в Душанбе приехали ребята по 15 команд из Согдийской, Хатлонской областей, по 12 команд из Районов республиканского подчинения.

Кроме того, в состязаниях примут участие еще 18 детских клубов в ГБАО. На турнир собраны дети в трех возрастных группах - семи, девяти и одиннадцати лет.

Известно, что на следующей неделе турнир пройдет в Бохтаре.

Стала известна жеребьевка юбилейного Кубка ФФТ

По плану, каждая футбольная команда проведет по четыре матча, а в целом в проекте будут задействованы около тысячи детей от 6 до 11 лет.

Лучший из лучших: названо имя главного футболиста 2020 года в Таджикистане

Организаторы обещают, что после завершения нового проекта каждый игрок получит памятную медаль об участии.

Лента новостей
0