Стал известен график выступлений таджикских дзюдоистов в сезоне 2021

© Национальный олимпийский комитет РТ Таджикский атлет Бехруз Ходжазода выиграл серебряную медаль Гран-При Ташкента по дзюдо
 Таджикский атлет Бехруз Ходжазода выиграл серебряную медаль Гран-При Ташкента по дзюдо - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В настоящее время три спортсмена из Таджикистана – Сомон Махмадбеков, Бехруз Ходжазода и Комроншох Умопириен находятся в зеленой зоне мирового рейтинга

ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. Три спортсмена из Таджикистана примут участие в турнире звёзд дзюдо в столице Катара Дохе.

Отборочный тур спортсменов на Олимпийские игры Токио-2020 по дзюдо продолжится до 28 июня 2021 года.

Так, Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала календарь соревнования на этот период. 

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Определился состав команды Таджикистана на World Masters по дзюдо

Сезон 2021 года начинается с турнира звёзд дзюдо в городе Доха Катара. Турнир пройдет 11-13 января, в котором примут участие три спортсмена из Таджикистан – Сомон Махмадбеков, Бехруз Ходжазода (оба в весе 73 кг) и Темур Рахимов (+100кг).

Также  18-20 февраля состоится Гранд Слам в Тель-Авиве (Израиль), 27-28 февраля будет проходить Кубок Азии в Гонконге. В марте также запланировано два турнира: 5-7 марта Гранд Ташкент (Узбекистан), 26-28 марта Гранд Слам в Тбилиси (Грузия).

1-3 апреля дзюдоисты мира будут состязаться в Гранд Слам Анталии (Турция), а затем дзюдоисты Азии и Океании примут участие в континентальном чемпионате. 8-9 мая Париж (Франция) примет участников Гранд Слама.

Махмадбек Махмадбеков выиграл серебро первенства Европы по дзюдо

Отборочный тур завершится проведением чемпионата мира 6-13 июня в Будапеште (Венгрия). 22 лучших спортсмена из каждой весовой категории получат возможность принять участие в Олимпийских играх Токио, запланированных с 23 июля по 8 августа 2021 года.

В настоящее время три спортсмена из Таджикистана – Сомон Махмадбеков, Бехруз Ходжазода (-73кг) и Комроншох Устопириен (-90кг) находятся в зеленой зоне мирового рейтинга.

Лента новостей
0