Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики дали "морозный прогноз" на начало недели в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевЗима в городе Душанбе
Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Агентство по гидрометеорологии Таджикистана вновь прогнозирует по республике минусовые температуры в ночное время суток, местами будет доходить до -42℃

ДУШАНБЕ, 11 янв — Sputnik. В Таджикистане неделя начнется с облачной погоды, по всей территории страны будет туманно, но зато без осадков, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Так, в Душанбе - небольшая облачность, временами туман. Температура ночью будет опускаться до -4℃, а днем заметно потеплеет - от +7 до +9℃.

В Районах республиканского подчинения похожая картина: местами туман, ветер восточный до 8 метров в секунду.

Мороз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сибирские морозы: в Таджикистане ожидается сорокаградусная температура

Температура в долинах ночью до -6℃, а в горах ночью от -14℃, местами дойдет до -21℃. Днем в долинах от +6 до +11℃.

На юге страны, в Хатлонской области, без осадков, облачно. Температура в предгорьях ночью до -7℃, а днем от +3℃, но в долинах теплее, воздух прогреется до +11℃.

На севере республики, в Согдийской области, сегодня туманно и ветрено. В отдельных районах возможно усиление ветра до 15 метров в секунду.

Температура в горах ночью до -15℃, а в долинах до -4℃. Днем на равнинах от 0 до 5℃ тепла.

Традиционно холоднее всего по Таджикистану в Горно-Бадахшанской автономной области, но там, как и по всей стране, небольшая облачность, без осадков.

В Москву придут аномальные сибирские холода

А вот температура по западу ГБАО ночью будет доходить до -21℃, а по востоку максимальная по республике - от -37 до -42℃.

Лента новостей
0