Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названы лекарства, противопоказанные при лечении коронавируса

CC0 / Pixabay / Градусник
Градусник - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Американский доктор Джошуа Шаффцин назвал средства, которые нельзя принимать при коронавирусной инфекции для симптоматического лечения

ДУШАНБЕ, 13 янв — Sputnik. Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин рассказал о препаратах, которые нельзя принимать при коронавирусе, сообщает журнал Good Housekeeping.

Так, по его словам, существует несколько препаратов, которые не следует применять во время заболевания коронавирусом. 

Градусник с горячим чаем - Sputnik Таджикистан
Врачи назвали лекарство для снижения температуры при коронавирусе

Американский врач и специалист в области инфекционных заболеваний считает неправильным использование противоотечных и противодиарейных препаратов с лоперамидом для устранения симптомов заболевания, так как они замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления.

Названа смертельная опасность лекарства от коронавируса

Он заметил, что для улучшения самочувствия большинству пациентов достаточно лишь пить больше воды. Таким образом организму сам справится с инфекцией.

Врач также порекомендовал отказаться от ингаляторов. Если нет астмы, то они скорее навредят сердцу, чем помогут организму.

Кроме того, врач пояснил, что любой препарат, содержащий фенилэфрин, опасен при болезнях сердца, заметив, что это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев.

Ранее ученые предупреждали, что совмещение антибиотика азитромицина для лечения коронавируса с лекарствами для сердца способно привести к смерти.

Ученые нашли древнейшее лекарство, способное победить коронавирус

Речь идет о лекарствах от артериального давления, антидепрессантах, противомалярийных препаратах и опиоидах.

Лента новостей
0