Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Легкие пациентов с коронавирусом повергли врачей в шок

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкМедицинские работники ковид-госпиталя, архивное фото
Медицинские работники ковид-госпиталя, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Медики из США рассказали, что легкие переболевших коронавирусом выглядят в несколько раз хуже, чем легкие курильщиков

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Американские ученые рассказали об ужасных последствиях для легких, которые влечет коронавирус.

По словам доцента Центра медицинских наук Техасского технологического университета Бриттани Бэнкхед-Кендалл, болезнь делает жизненно важные органы изувеченными.

На легких переболевших коронавирусом наблюдаются множественные рубцы и другие повреждения. Они препятствуют попаданию воздуха в организм и создают его нехватку.

"Легкие после коронавируса выглядят хуже, чем ЛЮБОЙ тип ужасных легких курильщика, который мы когда-либо видели, - заявил Бэнкхед-Кендалл в интервью CBS DFW.

В качестве аргументов к своему утверждению, врач предоставила изданию три снимка легких: здорового человека, переболевшего коронавирусом и курильщика.

Больной пьет горячий напиток - Sputnik Таджикистан
Названы 2 симптома коронавируса, на которые обычно не обращают внимания

Фото действительно шокируют. Снимки легких курильщика слегка мутные, а перенесших COVID-19 - белые, с ярко выраженными рубцами.

Названы разрушительные последствия после легкой формы коронавируса

Осложнения наблюдались у каждого пациента с признаками коронавируса, которого лечила врач. Среди бессимптомных носителей инфекции тяжелые последствия проявились у 70-80%.

Врач назвал признак бессимптомного коронавируса

При долго непреходящей одышке после перенесения COVID-19 международные эксперты в области здравоохранения советуют немедленно обращаться к медикам. 

Лента новостей
0