Новая туристическая компания заработала в Таджикистане

© Pixabay / Squirrel_photosТуристы в горах
Туристы в горах - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Еще одна туристическая компания получила государственную лицензию на работу в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. В Таджикистане появилась новая туристическая компания, сообщает общественно-политическая газета "Джумхурият".

Как уточнил председатель Комитета по развитию туризма Тоджиддин Джуразода на недавно прошедшем форуме, гослицензию на работу получила фирма Silkey Adventure.

Кроме того, разрешение на осуществление туристической деятельности продлили компаниям Habiba Tours, Vostok Travel Tour, Ice Tour и Koshif.

Доллары в миниатюрной тележке - Sputnik Таджикистан
Убытки от миграции до туризма: как Таджикистан встречает 2021 год

Такое решение принято правительством Таджикистана в рамках мер по поддержке туротрасли в период пандемии коронавируса нового штамма.

В ходе заседания участники обсудили вопросы диверсификации корзины туристических продуктов Таджикистана, разработку новых турмаршрутов, публикацию рекламных материалов, новые рынки сбыта. Также представители отрасли обратили внимание на повышение уровня и качества туристических услуг в Таджикистане до международных стандартов.

В ходе встречи Джуразода призвал руководителей туристических компаний воспользоваться существующими льготами в сфере туризма.

Лента новостей
0