Военный эксперт рассказал, что нужно России в Нагорном Карабахе

Подписаться
По мнению военного эксперта, Москва будет всячески стремиться к тому, чтобы новой войны в Карабахе не было
Военный эксперт рассказал, что нужно России в Нагорном Карабахе

Для России в карабахском контексте территориальная конфигурация не является первостепенной задачей, рассказал в эфире Sputnik Армения российский военный эксперт Василий Кашин.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан
Лавров рассказал, будет ли Россия присоединять Нагорный Карабах
Ситуация в Нагорном Карабахе отражает исключительно вопрос армяно-азербайджанских отношений, добавил эксперт.

"Для России важным является поддержание хороших тесных отношений взаимной зависимости и с Азербайджаном, и с Арменией, отсутствие в регионе войны, возможность реализации экономических проектов и учет обеими странами ее интересов безопасности", - объяснил эксперт.

Драма Армении: чем обернется для Пашиняна провал в Нагорном Карабахе

Территориальная принадлежность земель Нагорного Карабаха - не первостепенный вопрос для России, но этим приходится заниматься, так как это важно для Армении и Азербайджана, добавил Кашин.

Военный эксперт высказал предположение, что с точки зрения российских экономических и военных интересов любой устойчивый и прочный компромисс, который позволит развивать регион, уже будет приемлем.

Власти оценили ущерб от войны в Нагорном Карабахе

По мнению Кашина, война в Карабахе создала угрозу российским интересам. Но раз она произошла и привела к изменениям границ, то задача состоит в том, чтобы договориться о новых правилах мира и не допускать войн в дальнейшем.

Лента новостей
0