Песков назвал три составляющие идеологии Путина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Идеология Владимира Путина не может быть связана с заграницей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

ДУШАНБЕ, 20 янв — Sputnik. Идеология президента РФ Владимира Путина связана с процветанием россиян, а не с заграницей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он добавил, что "внешнеполитические цели зиждутся на этом же", комментируя публикацию бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что Путин является носителем идеологии "антизападного, антиамериканского антилиберализма".

"Идеология Путина не может быть связана с заграницей, основная идеология Путина - это развитие, стабильность и процветание России и каждого россиянина", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что эти три пункта и являются основой идеологии Путина. Остальное же - цели внешней политики России, внешняя идеология страны, и также взаимоотношения с остальными странами "зиждется именно на вот этой основной цели".

"Всё должно быть в интересах России и для россиян", - подчеркнул пресс-секретарь

По его словам, Владимиру Путину близки идеи либерализма, однако "либерализм либерализму рознь", он не может быть универсальным. Путин придерживается идей российского либерализма.

Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан
Песков прокомментировал слухи, что Путин живет в специальном бункере

По мнению пресс-секретаря, элементы либерализма есть почти в любом государстве.

В России такие элементы точно есть, указал Песков.

Песков: США неоднократно вмешивались в дела России

Ранее пресс-секретарь президента России прокомментировал информационные вбросы в СМИ против Владимира Путина. Подобные "вбросы" не достигают цели, заметил Песков.

"Мы белые и пушистые": Путин резко ответил на действия НАТО и Запада

Лента новостей
0