Восемь человек попали в реанимацию после мощного взрыва в Пенджикенте

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицинская каталка в больнице, архивное фото
Медицинская каталка в больнице, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стали известны подробности происшествия в Пенджикенте, когда из-за взрыва газового баллона в одном из ресторанов госпитализировали 23 человека

ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана уточнили состояние 23 пострадавших при взрыве газового баллона в ресторане "Самарканд" города Пенджикента.

Пожарная машина в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Названа причина пожара на рынке "Султони Кабир" в Душанбе

По данным КЧС, сразу после инцидента госпитализировали 15 женщин и 8 мужчин с различными травмами. 

До сих пор пятеро из них - в критическом состоянии.

Известно, что среди них три женщины в возрасте от 21 до 42 лет, а также двое мужчин, обоим по 27 лет, находятся в критическом состоянии.

Кроме того, в реанимационном отделении находятся еще три женщины в возрасте от 37 до 72 лет. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Остальные 14 человек в стабильном состоянии, их жизни ничто не угрожает, и только один молодой мужчина был отпущен домой после медицинского осмотра.

Напомним, взрыв баллона со сжиженным газом произошел на кухне пенджикентского ресторана "Самарканд" 25 января, из-за чего пострадали 23 сотрудника заведения.

В Татарстане прогремел мощнейший взрыв - есть жертвы

КЧС призывает всех жителей Таджикистана быть предельно осторожными при использовании баллонов со сжиженным газом в холодное время года и неукоснительно соблюдать правила техники безопасности.

Лента новостей
0