Сколько человек погибло при строительстве Рогунской ГЭС

© © Sputnik / Амир ИсаевРогунская ГЭС
Рогунская ГЭС - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В Службе по госнадзору за безопасным ведением работ отчитались о несчастных случаях при строительстве Рогунской ГЭС
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. В 2020 году при строительстве Рогунской гидроэлектростанции погибли трое человек, заявил начальник Службы по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Таджикистана Санъат Рахим на итоговой пресс-конференции.
Кроме того, во время работ на Рогуне травмы различной степени тяжести получили еще 15 человек.
Санъат Рахим уточнил, что несчастные случаи на Рогунской ГЭС были связаны с несоблюдением требований техники безопасности.
При этом в 2018-м в ходе строительства гидроэлектростанции погибли 6 работников.
Согласно данным начальника Службы по госнадзору, всего в прошлом году на предприятиях и различных строящихся объектах Таджикистана произошел 31 несчастный случай. Жертвами ЧП стали восемь человек, травмы получили 33 гражданина.
Рабочие на нефтеперерабатывающем предприятии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.07.2020
На таджикском производстве в 2020 году погибли трое рабочих
В общей сложности пострадавшим и семьям погибших была выплачена единовременная помощь на общую сумму 109,7 тысячи долларов, добавил глава ведомства.
Он отметил, что из-за халатности при проведении работ в отношении 20 руководителей организаций применены административные меры. Они оштрафованы почти на 8 тысяч долларов.
Общая сумма штрафов из-за несоблюдения требований техники безопасности на предприятиях в прошлом году превысила 74 тысячи долларов.
Лента новостей
0