Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названы сроки новой вспышки коронавируса в России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в санитарном шлюзе городской клинической больнице
Медицинский работник в санитарном шлюзе городской клинической больнице - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Ведущий специалист Центра имени Гамалеи Федор Лисицын назвал сроки начала третьей волны коронавируса в России
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. России предрекли третью волну коронавируса. Об этом заявил ведущий специалист Центра имени Гамалеи Федор Лисицын.
По его словам, рост заражений коронавирусом в России может произойти уже весной. При этом специалист назвал условие, при котором можно остановить массовые заражения.
"Некоторая волна в России еще возможна, и сбить ее сможет только массовая вакцинация. Это волна, связанная с потеплением", - заявил Лисицын в эфире телеканала "Россия-24".
Напомним, что массовая вакцинация от коронавируса стартовала в стране 18 января. Прививки делают отечественными препаратами "Спутник V" или "Эпиваккорона".
Люди в защитных масках в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.12.2020
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В России назвали сроки окончания пандемии коронавируса
Накануне глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о снижении количества новых случаев заболевания коронавирусом в мире. Такая тенденция наблюдается третью неделю подряд. При этом он отметил, что во всех странах нужно продолжать соблюдать необходимые противоэпидемиологические меры.
Кудрин заявил о начале третьей волны коронавируса в России
Ранее педиатр-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, когда в России можно будет не носить маски. По его словам, это произойдет ближе к лету, когда у большей части населения сформируется коллективный иммунитет к коронавирусу.
Стало известно, когда в России отменят масочный режим
В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что прекращению масочного режима в России может поспособствовать быстрая и массовая вакцинация от COVID-19.
Лента новостей
0