Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане контролируют проникновение "британского" штамма COVID-19

Подписаться
Глава Минздрава Таджикистана проинспектировал деятельность пункта аэропорта Душанбе по диагностике коронавируса, в частности, на предмет выявления "британского" штамма COVID-19
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода накануне посетил Международный аэропорт Душанбе, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр проинспектировал деятельность пункта аэропорта по диагностике коронавируса, в частности, на предмет выявления "британского" штамма COVID-19.
"Учитывая, что "британский штамм" коронавируса зарегистрирован в ряде стран мира, Минздрав Таджикистана принимает все необходимые меры для предотвращения распространения этой инфекции в стране", - говорится в сообщении министерства.
Посетив Международный аэропорт Душанбе, глава Минздрава убедился, что там созданы все условия и возможности для диагностики COVID-19, в том числе "британского" штамма коронавируса.
Курьер сервиса доставки - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Смертоносный "британский" штамм коронавируса проник в Узбекистан
Также было отмечено, что пункты по диагностике коронавирусной инфекции действуют и в других аэропортах и погранпостах республики.
Как Таджикистан победил коронавирус
Напомним, что с начала января в Таджикистане не фиксируют новых случаев заражения коронавирусом, однако Минздрав совместно с другими ответственными структурами продолжает проводить антикоронавирусные профилактические меры.
С начала пандемии COVID-19 в Таджикистане заразились 13 308 человек, при этом вылечены 13 218 заболевших.
Умерли от COVID-19 c 30 апреля 2020 года, когда в Таджикистане объявили о первых случаях инфицирования, 90 человек.
Лента новостей
0