Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На стройки Петербурга возвращаются трудовые мигранты

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкРеконструкция стадиона "Москвич"
Реконструкция стадиона Москвич - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Первая группа из 430 трудовых мигрантов получила разрешение приехать в Санкт-Петербург и Ленобласть для работы в строительном секторе
ДУШАНБЕ, 4 фев — Sputnik. На строительные площадки Санкт-Петербурга и Ленобласти прибудут первые 430 рабочих из стран СНГ, сообщает портал "Фонтанка".
Так, компания-застройщик Группа ЦДС получила разрешение от федеральных властей.
Иностранные специалисты смогут выполнять такие виды работ, как каменная кладка, устройство монолитных и сборных железобетонных конструкций, отделочные, кровельные, сантехнические и подсобные работы.
Стоит отметить, после прибытия в Россию иностранных работников за счет застройщика проверят на коронавирус, затем в течение двух недель они будут находиться на карантине.
Пешеходы идут по Патриаршему мосту в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2021
Замминистра раскрыл схему привлечения в Россию мигрантов из Таджикистана
После этого мигранты смогут приступить к работе. Иностранные граждане по этому разрешению смогут трудиться на территории страны до конца 2021 года.
Ранее сообщалось, что почти треть российских застройщиков отмечают значительный отток иностранных рабочих из-за пандемии и закрытия границ.
Мигрантов могут бесплатно привить от коронавируса в Москве
Правительство России утвердило механизм въезда мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Турции для работы в строительном секторе на территории РФ.
Также премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о модернизации системы идентификации мигрантов в России.
Россия заработала 577 миллионов долларов на патентах для мигрантов
Лента новостей
0