Минобороны России обучило более 7 тысяч военных Таджикистана

© © Пресс-служба ЦВОВоеннослужащие двух стран отработали уничтожение противника в едином разведывательно-огневом контуре на российско-таджикском учении
Военнослужащие двух стран отработали уничтожение противника в едином разведывательно-огневом контуре на российско-таджикском учении - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
С 2014 года МО РФ подготовило более семи тысяч военнослужащих, что значительно сказывается на повышении боевой готовности Вооруженных сил Таджикистана
ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Минобороны РФ с 2014 года провело обучение более 7 тысяч военных Таджикистана, сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.
Командующий в ходе рабочего визита в Душанбе обсудил с министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Мирзо подготовку и проведение совместных учений в 2021 году, сообщает пресс-служба ЦВО МО РФ.
"Сегодня мы передали технику для Таджикистана, и военнослужащие, которые будут ее эксплуатировать, пройдут обучение у российских специалистов. Всего с 2014 года подготовили более семи тысяч военнослужащих, что значительно сказывается на повышении боевой готовности Вооруженных сил Республики Таджикистан", - отметил Лапин.
В этом году уже приступили к подготовке очередной группы военнослужащих. В их числе на полигоне Ляур планируется подготовить 140 танкистов и 70 наводчиков минометов, добавил он.
На 201-й РВБ подготовят специалистов для Минобороны Таджикистана
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся организации совместных мероприятий оперативной подготовки и учений на территории России и Таджикистана.
Лента новостей
0