Таджикские футболисты обыграли белорусов и стали чемпионами "Кубка развития"

© ФФТЮношеская сборная Таджикистана (U-17)
Юношеская сборная Таджикистана (U-17)     - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.02.2021
Юношеская сборная Таджикистана в заключительном матче разгромила аутсайдеров футбольного турнира в Минске
ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Последняя встреча таджикских футболистов с хозяевами турнира "Кубок развития-2021" - сборной Беларуси - завершилась уверенной победой.
Кубок Развития - 2021: Беларусь - Таджикистан. Прямая трансляция - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.02.2021
"Кубок развития-2021": Беларусь - Таджикистан. Полное видео матча
Первый гол забили белорусские футболисты после того, как был травмирован один из защитников таджикской сборной и команда осталась в вынужденном меньшинстве. Точный удар нанес Иван Агеев.
"Кубок развития - 2021": Таджикистан разгромил Молдову. Лучшие моменты матча
Впрочем, удерживали преимущество беларусы недолго - спустя пару минут им в ворота прилетела "ответочка" от Аббоса Андалибова. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.
Зато во втором тайме таджикские футболисты активизировались: голы забили Абдулфаттох Худойдодзода, Сунатулло Азизов и Фаррухзод Амирджони (с пенальти).
Юные футболисты из Таджикистана разгромили команду из Казахстана - видео
Таким образом, Таджикистан по итогам трех выигранных игр становится чемпионом "Кубка развития-2021".