Власти Таджикистана оценили влияние СМИ на жизнь общества

© Sputnik / Стас ЭтвешТаджикские газеты, архивное фото
Таджикские газеты, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Представители власти и глава Комитета по международным делам, общественным организациям и информации обсудили работу со СМИ
ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. В Таджикистане прошел семинар-совещание на тему "Интернет и социальные сети, их роль в современном обществе", сообщает парламентская газета "Садои Мардум". Уточняется, что мероприятие прошло 4 февраля по инициативе фракции Народно-демократической партии Таджикистана.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.10.2020
Делают что хотят? Лавров оценил политику властей Таджикистана по отношению к СМИ РФ
Он отдельно отметил новые концепции "информационных войн" и "навязывания искусственной идеологии и мировоззрения", целью которых является получение власти за счет организации цветных революций, политического нигилизма и мягких конфликтов в массах.
Facebook заблокировал крупнейшую таджикскую группу: причины
Но помимо возможности влияния извне, таджикский политик оценил прогресс в сфере массовых коммуникаций.
Фаттохзода добавил, что с развитием информационных технологий в Таджикистане в последние годы появились новые возможности для создания частных и общественных СМИ, а информационный сектор в обществе становится мощным инструментом воздействия и формирования общественного сознания.
"В этом контексте журналистика как важнейший источник информации станет одной из основных опор политической системы государства и важным инструментом ее управления, формирования общественной осведомленности и общественного мнения", - добавил глава Комитета.
Действия Латвии против Sputnik и Baltnews раскритиковали в Таджикистане
Сообщается, что на совещании представители власти также обсудили работу со СМИ в свете новых мировых тенденций.
Лента новостей
0