По поручению Рахмона: в медуниверситете произошли изменения

© Sputnik / Амир ИсаевМедуниверситет в Душанбе
Медуниверситет в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
В Таджикском государственном медицинском университете преобразовали факультет общественного здравоохранения и организовали стажировку по новым специальностям
ДУШАНБЕ, 8 фев — Sputnik. В структуру Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино в Душанбе внесены изменения.
Здание ТГМУ в Душанбе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2021
Ректор медицинского университета назвал число иностранных студентов
Об этом сообщил ректор ТГМУ Махмадшох Гулзода на отчетной пресс-конференции в Душанбе.
По его словам, после поручения президента Таджикистана Эмомали Рахмона в связи с возникновением пандемии коронавируса и распространением других инфекционных заболеваний университет внес некоторые изменения в свою структуру. 
"По распоряжению президента факультет общественного здравоохранения был преобразован в факультет профилактической медицины", - рассказал глава ТГМУ. 
Кроме того, по словам Махмадшоха Гулзоды, впервые в университете организована стажировка по новым специальностям.
К имеющимся вариантам добавились "вирусология", "микробиология" и "эпидемиология".
Ректор Таджикского государственного медицинского университета также рассказал, что в здании химического факультета и стоматологического центра университета произведен капитальный ремонт.
Стало известно, когда студенты вернутся в российские вузы
А что касается нового здания учебного заведения, которое строится за счет собственных средств, то оно будет сдано в эксплуатацию накануне 30-летия государственной независимости Таджикистана.
Лента новостей
0