Кохир Расулзода в Москве обсудит экономическое сотрудничество с Россией

© Sputnik / Амир ИсаевПремьер-министр РТ Кохир Расулзода
Премьер-министр РТ Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода возглавит таджикскую делегацию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Таджикистаном
ДУШАНБЕ, 8 февраля — Sputnik. В Москве пройдут переговоры между представителями России и Таджикистана, сообщил Sputnik Таджикистан источник, близкий к межправительственной комиссии.
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2020
Расулзода: несмотря на пандемию, товарооборот с Россией не пошел на спад
Согласно данным портала Министерства экономического развития Российской Федерации, делегацию от РФ возглавит заместитель председателя правительства Алексей Оверчук, а Таджикистан представит премьер-министр Кохир Расулзода.
Рустам Эмомали и Оверчук обсудили открытие полетов между РФ и Таджикистаном
По предварительным данным, основным вопросом повестки станет сотрудничество между Россией и Таджикистаном в экономической сфере.
Ожидается, что стороны также обсудят возобновление авиасообщения, организованный набор трудовых мигрантов из Таджикистана и возвращение иностранных студентов в вузы.
"Сверили часы": Оверчук рассказал о встрече представителей России и Таджикистана
Напомним, предыдущая встреча Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран проходила в Душанбе в середине августа. Алексей Оверчук провел встречи с представителями правительства и президентом Таджикистана.
Лента новостей
0