Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане резко подскочил курс рубля

© Sputnik Сомони и рубли, архивное фото
Сомони и рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
За сутки в Таджикистане вырос курс иностранной валюты, включая рубль и евро, которые на протяжении нескольких недель показывали снижение
ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. Национальный банк Таджикистана резко повысил курс евро и рубля по отношению к сомони. 
Так, согласно табло Нацбанка, тысяча рублей сегодня стоит 151 сомони, тогда как еще вчера этот курс был равен 149 сомони. 
В других банках эта стоимость может достигать 154 сомони.
Такой же рост показывает и европейская валюта. Если днем ранее один евро стоил 13,54 сомони, то сегодня увеличился до 13,61 сомони.
Курс валют - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
В Таджикистане евро и рубль открыли неделю с падения
Американская валюта в НБТ стабильна - сейчас один доллар стоит 11,30 сомони. 
Что касается среднего курса продажи доллара в других кредитных организациях Таджикистана, то он может достигать 11,33 сомони.
Отметим, что НБТ определяет официальный курс иностранной валюты с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины в республике.
Нацбанк предупреждает, что операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны запрещены.
Курс евро в Таджикистане обвалился до прошлогодних отметок
Несоблюдение данных требований будет считаться нарушением закона и предполагает административную и уголовную ответственность.
Лента новостей
0