В Таджикистане на Навруз заработает новый телеканал

CC0 / mohamed mahmoud hassan / Мужчина смотрит телевизор
Мужчина смотрит телевизор - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Уже в марте 2021-го на таджикском телевидении появится еще один научный многоязычный канал, рассчитанный на широкую возрастную аудиторию
ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Председатель Комитета по телевидению и радиовещанию Нуриддин Саид рассказал на пресс-конференции о том, как идут дела с открытием ранее анонсированного научного телеканала. 
Наблюдение за частичным солнечным затмением в Израиле - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2020
Окно в мир: новое таджикское ТВ "Наука и природа" будет на разных языках
По словам главы комитета, новый телеканал "Наука и природа" заработает в стране в преддверии празднования Международного дня Навруз.
Ориентировочная дата, когда таджикистанцы смогут увидеть на экранах еще один отечественный канал, - 18-21 марта.
Нуриддин Саид также добавил, что все необходимое оборудование уже закуплено на западе, и ожидается, что его доставят в установленные сроки. А пока в здании, которое должно стать офисом новой телекомпании, ведутся необходимые ремонтные работы.
Кроме того, глава ведомства также сообщил, что в ближайшее время на госканалах планируется запуск нескольких новых программ. 
Таких, как "Фарханги точикон" ("Культура таджиков"), "Базми ханда" (аналог "Смехопанораммы"), и программы, в которой будут рассказывать о проблемах и недостатках в разных регионах республики.
Напомним, что телеканал "Наука и природа" поручил учредить президент Таджикистана Эмомали Рахмон в марте прошлого года, а решение об образовании вещательного телеканала подписано правительством уже в августе 2020-го.
В Таджикистане запустят два новых телеканала
Известно, что телевидение будет вещать 24 часа в сутки на таджикском, русском и других иностранных языках.
Новый формат телеканала должен привлечь широкую аудиторию.
Лента новостей
0