МВД: кто занимается поставкой таджикских девушек-проституток в другие страны

CC0 / Pixabay / Туфли, архивное фото
Туфли, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Министерство внутренних дел Таджикистана сообщило о торговле таджикскими девушками для занятия проституцией в Нью-Дели
ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. МВД Таджикистана возбудило уголовное дело против 36-летней женщины из села Лучоб Варзобского района по подозрению в торговле таджикскими женщинами для занятий проституцией в Индии.
"В январе 2019 года 36-летняя жительница сельского джамоата Лучоб Варзобского района, которая на тот  момент проживала в Зарафшанском районе Душанбе, вошла в доверие к 33-летней жительнице сельского джамоата Сомон города Гиссара", - говорится в сообщении ведомства.
По предварительному сговору вместе с женщиной по имени "Сара" девушку пригласили в индийский город Дели. Задержанная воспользовалась ситуацией, что женщина находилась в чужом городе и не знала языка, и склонила ее к занятию проституцией.
На специальной съемной квартире женщина оказывала услуги мужчинам в период с февраля 2019 года по декабрь 2020.
Девушка в подавленном настроении - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2017
Эксперты рассказали, что является причиной проституции в Таджикистане
Как следует из материалов дела, подозреваемая заработала на продаже такого рода услуг 10 тысяч долларов.
Также следствием установлен еще один подобный факт.
"В декабре 2018 года задержанная обманным путём вошла в доверие к 29-летней жительнице сельского джамоата Чуянгарон города Вахдата и по предварительному сговору с женщиной по имени "Сара" пригласила её в Индию.
Эта девушка также оказывала интимные услуги мужчинам в течение двух лет, в период с декабря 2018 года по декабрь 2020 года.
Подозреваемая получила гонорар в размере трех тысяч долларов.
По данным Министерства внутренних дел, против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 130 (1) Уголовного кодекса Таджикистана, расследование продолжается.
Ранее уже поступали сообщения о вовлечении таджикских девушек в проституцию в Турции и арабских странах.
Олимова: в РТ при исполнении закона против проституции возможны перегибы
Ранее судьи Душанбе после расследования дела о торговле людьми и вовлечении девочек в проституцию за рубежом заявили, что женщины являются основными виновниками таких преступлений. Было отмечено, что проституцией за границей занимаются молодые женщины, которые бедны и имеют проблемы в жизни.
Лента новостей
0