Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Доктор Мясников объяснил, как победить коронавирус

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какое будущее ждет человечество после пандемии коронавируса
ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. Когда отступит коронавирус COVID-19, в своем Telegram-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Мясников заявил о приближении новой страшной пандемии
Врач отметил, что в вакцины изначально заложен потенциал, преодолевающий значительно выросшую агрессивность новых вариантов коронавируса.
Мясников: Таджикистан не избежит массовой вспышки коронавируса
По словам Мясникова, прервать цепочку распространения новых штаммов коронавируса можно только через всеобщую вакцинацию и совершенствование вакцин.
"Надо четко понимать, что новый коронавирус никуда уже с нашей планеты не уйдет, просто перестанет быть "новым" и займет свое место в длинном списке вирусов, вызывающих ОРЗ", - отметил эксперт.
Мясников назвал смертельные ошибки при лечении коронавируса
Мясников заключил, что с COVID-19 придется жить и дальше, а вакцинация от него станет сезонной. Он также предположил, что в будущем может появиться комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса.
Лента новостей
0