Мадаминов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса в Узбекистане

© © Sputnik / Рамиз БахтияроМаруфжон Мадаминов - заведующий лабораторией чумы Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций Минздрава РУ
Маруфжон Мадаминов  - заведующий лабораторией чумы Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций Минздрава РУ - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Как будет проводиться вакцинация от COVID-19, рассказал заведующий лабораторией холеры Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций Минздрава Узбекистана Маруфжон Мадаминов
Мадаминов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса в Узбекистане
Подробности о вакцинации от коронавируса раскрыл заведующий лабораторией холеры Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций Минздрава Узбекистана Маруфжон Мадаминов в диалоге со Sputnik Узбекистан.
Праздничные мероприятия в праздник Навруз в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
В Таджикистане от коронавируса вакцинируют 6,7 миллиона человек
Он отметил, что в Узбекистане есть достаточно богатый опыт по проведению массовой вакцинации: страна является свободной от полиомиелита, кори, краснухи и так далее. Все это было достигнуто в результате массовой вакцинации.
В первую очередь вакцину получат лица 65 лет и старше, люди с пониженным иммунитетом, хроники, медики, сотрудники образовательных учреждений, представители силовых структур - в основном те, которые работают с населением.
Вакцинация от коронавируса: где и как сделать прививку "Спутник V"
Ориентировочные сроки старта массовой вакцинации в Узбекистане - начало марта, впрочем, это будет зависеть от поставок вакцин, добавил Мадаминов.
"Сейчас мы ориентируемся на российскую, европейскую и китайскую вакцины. Выбор для людей по мере поступления будет предложен. Если поступит российская, но человек предпочитает китайскую, он может подождать", - рассказал заведующий лабораторией холеры Республиканского центра профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций.
Германия заинтересовалась вакциной "Спутник V" из-за катастрофы в Европе
Мадаминов признался, что ему лично импонирует российская вакцина "Спутник V", и он будет прививаться ей.
Лента новостей
0