Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Иностранная валюта в Таджикистане показала резкий скачок

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Курс европейской валюты и российского рубля в Таджикистане вновь показал силу и тенденцию к росту по отношению к сомони
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Национальный банк Таджикистана в очередной раз повысил значения курса евро в стране, которые на протяжении нового года показывают неизменный плавающий курс. 
Так, согласно официальному табло таджикского регулятора, один евро в стране стоит уже 13,71 сомони, а в других кредитных организациях курс и вовсе доходит до 13,90 сомони.
Российский рубль наметил тенденцию к росту и стоит 153 сомони за тысячу рублей и может подниматься до уровня в 156 сомони в других таджикских банках.
Доллары - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Экономисты рассказали о колебаниях доллара в феврале
Что касается среднего курса продажи доллара в кредитных организациях Таджикистана, то на сегодня он составляет от 11,30 до 11,33 сомони за один доллар.
Отметим, что новый курс иностранной валюты от НБТ установлен с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины в стране.
Нацбанк предупреждает граждан, что любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны запрещены.
В Таджикистане снова дорожает евро
За несоблюдение этих требований нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности.
Лента новостей
0