Мусульманка стала звездой кулинарного шоу и покорила Бразилию

© © Pixabay / Торт
Торт - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Мусульманка Самира Ганнум стала настоящей звездой кулинарии после того, как сразила зрителей и жюри своим талантом на шоу "Лучший пекарь"
ДУШАНБЕ, 20 фев — Sputnik. Как в Бразилии живет мусульманка Самира Ганнум, одержавшая победу в популярном телевизионном кулинарном реалити-шоу "Лучший пекарь", рассказали Middle East Monitor.
Глаза девушки в зеркале заднего вида машины в Саудовской Аравии  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2020
В Новой Зеландии полицейские-мусульманки будут носить фуражку с хиджабом
В течение 13 недель Самира появлялась перед миллионами телезрителей в 20 странах Латинской Америки и в конце концов обошла всех соперников.
Как мусульманка учит женщин приемам самозащиты -"ниндзя"
В финале проекта Самира за 2 часа приготовила невероятно красивый и вкусный свадебный торт.
Мало того что она испекла совершенство, так она еще и показала настоящий урок добра и помогла своему сопернику. 
"Другой финалист переволновался и не смог реализовать задумку. Я поспешила к нему на помощь. Он плакал, а аудитория и комиссия поблагодарили меня", - рассказывает девушка.
Она добавила, что такая помощь конкуренту с ее стороны не что иное, как проявление любви в исламе. 
Они ломают стереотипы: самые яркие спортсменки в хиджабе
Сейчас Ганнум живет в Сан-Паулу со своим ливанским мужем и пятью дочерьми. До конкурса она пекла торты и арабские сладости для своей семьи, друзей и местного сообщества.
"Я понятия не имела, что мое участие в программе может изменить жизни других женщин. Я знаю много мусульманских девушек, которые смотрели меня на Bake off, а теперь они сами стали пекарями и кондитерами", - поделилась женщина
Девушки на праздновании Всемирного дня хиджаба в Бишкеке, Кыргызстан - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.01.2021
Мода на хиджаб: где можно и нельзя носить женскую исламскую одежду - фото
Благодаря этому конкурсу она осуществила свою мечту. Как победитель конкурса Bake Off Brasil она опубликовала свою первую кулинарную книгу в сотрудничестве с программой.
Она принимала участие во многих мероприятиях по популяризации своей книги и своей исламской идентичности в Бразилии. Сегодня она есть почти во всех социальных сетях. У нее десятки тысяч поклонников.
"Мне регулярно присылают много вопросов, и я отвечаю на них. Я больше не просто пекарь и кондитер, а символ мусульманских женщин в бразильском обществе", - поделилась Самира Ганнум.
Блогерша из Таджикистана стала послом Dolce & Gabbana
Примечательно, что в таком же проекте, но уже в Великобритании выиграла известный на весь мир британский шеф-повар, писатель и телеведущая бангладешского происхождения Надия Хуссейн.
Лента новостей
0