В Нигерии разбился самолет: шокирующее видео с места ЧП

© AP / Emergency Situation MinistryКрушение самолета Ан-26 под Харьковом
Крушение самолета Ан-26 под Харьковом - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
В Нигерии потерпел крушение военный самолет King Air 350: опубликованы первые кадры с места происшествия
ДУШАНБЕ, 21 фев — Sputnik. Военный самолет King Air 350 упал в Абудже. Об этом сообщил министр авиации Нигерии Хади Сирика на своей странице в Twitter.
По его словам, крушение произошло из-за отказа одного из двигателей. Пилоту удалось отвести самолет от жилых кварталов, он упал в поле и сразу же полностью сгорел.
"Самолет военной авиации King Air 350 потерпел крушение недалеко от взлетно-посадочной полосы в Абудже после сообщений об отказе двигателя по пути в Минну", - отметил Сирика.
Согласно данным газеты Daily Post и очевидцев, все люди, находившиеся на борту самолета, погибли. Перед крушением экипаж успел сообщить о проблемах с двигателем. Самолет разбился при попытке совершить заход на посадку.
В Сети появилось видео с места происшествия. На нем можно посмотреть, как пожарные машины заливают рухнувший самолет водой, рядом собрались местные жители.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По сообщению СМИ, на борту King Air 350 находились 7 человек.
Напомним, что 19 февраля похожий инцидент произошел в США. Американский учебно-тренировочный сверхзвуковой самолет упал на территории штата Алабама. В результате крушения погибли двое военных.
Лента новостей
0