В Узбекистане отменены все автобусы из Ташкента в регионы

© tengrinews.kzАвтобус на дороге
Автобус на дороге - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
В Узбекистане из-за плохих метеоусловий отменены все автобусные маршруты из Ташкента в регионы
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Автобусные рейсы из Ташкента в регионы Узбекистана отменены из-за морозов по всей стране, сообщила пресс-служба автовокзала узбекистанской столицы.
"Из-за плохих погодных условий все междугородние автобусные рейсы из Ташкента в регионы на 25 февраля, четверг, отменены", - говорится в сообщении в Telegram-канале автовокзала.
По данным Узгидромета, с 23 февраля по всей территории республики температура воздуха понизилась до 2-9 градусов мороза днем и 7-12 градусов мороза ночью, в результате на дорогах образовался гололед.
До этого в Узбекистане сохранялась теплая погода, днем воздух прогревался до 10 градусов тепла.
В Узгидромете с утра 25 февраля на сутки объявлена лавинная опасность по урочищу Чимган в Ташкентской области - одно из популярных мест отдыха в стране.
Синоптики также прогнозируют, что плодовые деревья, которые зацвели в середине февраля из-за аномального тепла, могут пострадать от заморозков.
МЧС Узбекистана предупредило об опасности лавин в горах
Стоит отметить, что в соседнем Таджикистане уже несколько дней наблюдается сход лавин, из-за схода снега в горных областях временно перекрываются крупные автомагистрали.
Лента новостей
0