На трассе Душанбе - Чанак частично восстановлено движение транспорта

© Facebook / Филиал "Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД" в РТРасчищенный тоннель в Таджикистане
Расчищенный тоннель в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
В Таджикистане постепенно справляются с нахлынувшей в регион снежной погодой, которая спровоцировала сход лавин на крупных автодорогах между областями
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Компания IRS, отвечающая за содержание автодороги Душанбе - Чанак, сообщила о восстановлении движения автомобилей по трассе.
Сейчас дорога по данному направлению полностью очищена от лавин и обработана противоскользящими материалами, но проезд большегрузов пока не разрешен, чтобы не препятствовать движению других видов транспорта.
Отметим, днем ранее в Таджикистане из-за обильных осадков на горных трассах произошло несколько сходов лавин, а потому были перекрыты крупные автодороги, в том числе и по направлению из Душанбе в Худжанд и обратно.
Автомобильная дорога, ведущая к городу Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
В Таджикистане временно перекрыли крупные автодороги
В компании IRS уточняют, что сейчас движение транспорта возобновлено с обеих сторон.
Ранее в компании отчитались, что к осенне-зимнему периоду была проведена серьезная и комплексная подготовка.
В том числе закуплено более 19,8 тысячи тонн противоскользящих материалов, 89 тонн угля, около 300 тысяч литров для снегоуборочной и другой вспомогательной техники, необходимой для работ на дороге.
Стало известно, сколько дней в Таджикистане будет властвовать непогода
В свою очередь, руководство IRS также обращалось к водителям с просьбой следить за техническим состоянием транспортных средств, соблюдением установленных требований и норм безопасности дорожного движения.
Лента новостей
0