В Таджикистане назвали срок, когда чиновники должны отчитаться о доходах

© Sputnik / Денис ГришкинЧиновники, архивное фото
Чиновники, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Около 20 тысяч работников госслужбы в Таджикистане в этому году могут задекларировать все свои доходы в "Личном кабинете налогоплательщика"
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. В Таджикистане государственные служащие должны отчитаться о ежегодных доходах и их основных источниках до 1 апреля 2021 года, сообщает НИАТ "Ховар".
Виртуальная валюта Биткоин, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
В Таджикистане обложили налогами зарабатывающих на биткоинах
Налоговый комитет Таджикистана упростил процедуру предоставления декларации для чиновников, которых к сегодняшнему дню по стране насчитывается около 20 тысяч человек.
Ярмуш: декларирование доходов позволит таджикским чиновникам иметь "чистые руки"
Регистрацию также должны будут пройти все граждане, которые только устраиваются на государственную службу.
Теперь для облегчения подачи налоговой декларации заработала специальная программа, позволяющая подавать декларации в электронном виде. На официальном сайте Налогового комитета размещен "Личный кабинет налогоплательщика".
Известно, что правительство республики приняло новые формы деклараций о доходах и имуществе госслужащих, обязав их указывать доходы от научной, творческой и педагогической деятельности.
Телефон в руках, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
В Таджикистане появился налог на блогеров: кому придется платить
А также чиновники должны показать доходы от сдаваемых в аренду имущества и земли, доходы от приусадебного участка, а также прибыль от банковских вкладов и ценных бумаг.
В ведомстве напомнили, что неточность в предоставленных в декларации данных или непредставление в налоговый орган декларации о доходах может стать причиной для увольнения со службы или отказа от приема на работу. 
Вчера чиновник - завтра вор: самые громкие "посадки" госслужащих в Таджикистане
Отметим, что госслужащие начали представлять декларации о доходах еще 17 лет назад.
Ранее в декларации об имущественном положении помимо недвижимости и автомашин должны были фиксироваться поголовье скота, птиц, сбережения, драгоценные металлы и камни.
Лента новостей
0