Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты из стран СНГ стали реже совершать преступления в России

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудник полиции, архивное фото
Сотрудник полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Вопреки общему росту преступлений, совершенных иностранцами в России, мигранты из стран СНГ стали меньше нарушать закон с начала 2021 года
ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Число преступлений, совершенных мигрантами в России в январе 2021-го, увеличилось на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает МВД РФ, полагаясь на данные статистики.
Но, несмотря на показанный рост, граждане государств - участников СНГ стали меньше нарушать закон.
Всего мигранты из стран СНГ совершили 2,6 тысячи преступлений, а это на 6,8% меньше аналогичного периода прошлого года.
Что касается общего роста числа преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России, то они зарегистрированы в размере 3,3 тысячи фактов с начала этого года. 
Узбеки, кыргызы, таджики. Бойцовские клубы и бои без правил. Клуб Шохжахона Эргашева / Урюк и клюква - YouTube - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.02.2021
Тестостерон и эмоции: как мигранты устраивают в России бои без правил - видео
В МВД приводят и другие данные, согласно которым в январе 2021-го на 18,4% увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении мигрантов.
Зарегистрировано 1,4 тысячи таких преступлений.
В РФ поймали злоумышленников, зарабатывавших на мигрантах
Между тем предоставленные сведения ГУ МВД о состоянии преступности в РФ за первый месяц наступившего года указывают на снижение числа зарегистрированных преступлений.
Мигрантам в РФ разрешили сдавать анализы на ВИЧ за границей
Ранее сообщалось, что их количество уменьшилось на 6,6%, снизились случаи разбоя на 17,8%, грабежей - на 28,7%, различных краж - на 10,4%.
Лента новостей
0