"Есаул" и "Патриот" усилили 201-ю РВБ в Таджикистане

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСпециальное транспортное средство "Есаул" 39461-00-01
Специальное транспортное средство Есаул 39461-00-01 - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Российскую комендатуру 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, усилили бронеавтомобилем УАЗ "Есаул" и патрульным автомобилем УАЗ "Патриот"
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. На вооружение 201-й российской военной базы в Таджикистане поступили бронеавтомобиль УАЗ "Есаул" и патрульный автомобиль УАЗ "Патриот", сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.
"Новая техника будет применяться при охране и сопровождении воинских колонн, несении службы по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины в военных городках Душанбе и Бохтар, а также на полигонах Ляур и Самбули", - говорится в сообщении.
Автомобиль "Есаул" создан на базе внедорожника УАЗ "Патриот" и обладает высокой степенью защищенности от применения стрелкового оружия и осколочных гранат.
Международные военные учения Боевое содружество - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.02.2021
Военные 201-й РВБ "уничтожили" противника с помощью ракетных комплексов "Фагот"
При защите автомобиля использована специально встроенная бронекапсула, способная защитить пассажиров от выстрелов из оружия крупного калибра, а также от взрывов мин и ручных гранат.
Бронеавтомобиль "Есаул" оборудован пятью бойницами, которые позволяют вести прицельный огонь во время движения.
Автомобиль "Патриот" оснащен сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, выносной автомобильной лебедкой, системой ГЛОНАСС.
Мощь таджикских границ: как усилилась 201-я РВБ за 2020 год
Ранее сообщалось, что первая партия "Есаулов" поступила на 201-ю РВБ в конце 2019 года.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я база на сегодняшний день является крупнейшим военным объектом России за ее пределами.
201-я РВБ располагается в Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
Лента новостей
0