Таджикские лучники завоевали серебро на турнире в Ташкенте

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтрельба из лука, архивное фото
Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
На турнире по стрельбе из лука и женская, и мужская сборные Таджикистана заняли второе место и получили серебряные награды
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Сборная Таджикистана по стрельбе из лука завоевала серебряные медали на международном турнире лучников в Ташкенте, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
И женская, и мужская сборные Таджикистана заняли второе место и получили серебряные награды.
В состав женской сборной Таджикистана вошли Мавзуна Азимова, Фируза Зубайдова и Фируза Давлатова.
Мужскую сборную республики представляли Анушервон Рахими, Умед Рахмонов и Абдугаффор Рустамов.
Зебинисо Рустамова заявила о необходимости финансирования стрельбы из лука
Победа досталась сборной лучников Узбекистана. Третье место пьедестала почета заняла команда Кыргызстана.
По итогам турнира мужская и женская сборные страны стали обладателями серебряных медалей.
Турнир проходил в столице Узбекистана с 22 по 27 февраля текущего года. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов из стран СНГ.