Рахматулло Фузайлов получил новую должность

© ФФТ Бывший защитник сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов
Бывший защитник сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Известный таджикский тренер Рахматулло Фузайлов получил пост нового тренера одного из футбольных клубов
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Руководство фархорского клуба "Хосилот", который имеет опыт выступления в Высшей лиге Таджикистана, назначило на пост нового тренера известного специалиста Рахматулло Фузайлова.
Известный в прошлом защитник национальной сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов ранее был наставником команды "Куктош" из района Рудаки, а после - "Истаравшана".
Футбол на миллионы: сколько стоят таджикские команды
В этом году Фузайлов покинул пост в истаравшанской команде, уступив его Махмаджону Хабибуллаеву, и теперь присоединился к "Хосилоту", который будет стараться поднимать дивизион выше в таджикском футболе.
Рахматулло Фузайлов родился 16 августа 1978 года. В бытность игроком выступал на позиции защитника в командах "Вахш" (Курган-Тюбе), "Регар-ТадАЗ" (Турсунзаде), "Памир" (Душанбе), "Нефтчи" (Фергана), "Бухара", "Самарканд".
Приобретение 2021-го: Рахматулло Фузайлов стал главным тренером ФК "Истаравшан"
С 2000 года играл в российских клубах "Шинник" (Ярославль), "Алания" (Владикавказ), "Лада" (Тольятти), "Носта" (Новотроицк), "Звезда" (Иркутск). С 2007 года выступал за клубы ЦСКА "Памир", "Энергетик", "Вахш", "Регар-ТадАЗ" в чемпионате Таджикистана.
За национальную сборную Таджикистана выступал с 1997 по 2004 годы. Игровую карьеру завершил в 2014 году.
В качестве тренера также возглавлял ЦСКА "Памир", работал старшим тренером гиссарского "Баркчи", был ассистентом главного тренера молодежной сборной Таджикистана (U-19).
Лента новостей
0