Женщина выжила после страшного ДТП и рассказала, что увидела "на том свете"

© Pixabay / Рука в темноте, архивное фото
Рука в темноте, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Еще одним видением жизни после смерти поделилась британка, выжившая после жуткой автомобильной аварии
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Истории о том свете зачастую анекдотичны, и нет конкретных доказательств жизни после смерти. Но многие люди, столкнувшиеся со смертью, считают, что сами видели доказательства.
В операционной, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2019
Вернувшийся с того света мужчина рассказал, кого увидел после смерти
Элейн считает, что видела загробную жизнь, где она была всего лишь атомом в море пустоты.
"Когда я умерла, я обнаружила, что окружена только пустотой. Я ничего не видела и не слышала. Я не знала ни о своей смерти, ни даже не допускала каких-либо мыслей о существовании", - рассказала женщина.
Выжившая после ДТП поделилась и другими ощущениями: она осознавала все, что ее окружало, но сама действительность была больше похожа на сон.
Жизнь после смерти: стало известно, что происходит в загробном мире
"Но я чувствовала себя частью этого: как будто все мое существо было всего лишь одним атомом, и я была связана со всеми атомами вокруг меня", - вспомнила Элейн.
Преподаватель религиоведения британского виртуального университета открытого образования Сюзанна Ньюкомб отметила, что идея о смерти после жизни может оказывать положительное влияние на людей.
"С биомедицинской точки зрения, эта надежда может помочь организму бороться с болезнями, повысить шансы спонтанных ремиссий", - заметила эксперт.
Ученые выяснили, что чувствует человек перед смертью
Ньюкомб добавила, что вера в бессмертную душу может помочь некоторым людям перестать отождествлять себя со своей телесной болью и развить более гармоничные отношения с миром.
Однако, подобная вера может иметь и негативные последствия, если человек начнет пренебрегать вопросами физиологического характера, заключила преподаватель религиоведения.
Лента новостей
0