Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

На Таджикистан надвигаются сильные грозы

© AFP 2023 / Josep LagoШтормовая погода, архивное фото
Штормовая погода, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в четверг и пятницу в некоторых районах Таджикистана пройдут сильные грозы с обильными осадками до 12,5 мм
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Сегодня в отдельных районах пройдут дожди, а местами начнутся грозы, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Ливни продлятся до конца недели, а их максимальное количество ожидается в воскресенье. При этом через несколько суток дневная температура опустится до +9 градусов.
В Душанбе ожидается переменная облачность, временами небольшой дождь с грозой. При этом температура воздуха ночью 4-6°C, днем 15-17°C градусов тепла.
Влюбленные в парке на скамейке - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Весеннее баловство: синоптики дали прогноз на начало марта в Таджикистане
В Районах республиканского подчинения в долинах местами не только грозы, но и снег. В горах ночью до -3°C, а днем от 9 до 13°C тепла.
На севере страны, в Согдийской области, кратковременный дождь со снегом, при этом в отдельных районах возможно усиление ветра до 18 метров в секунду.
Температура в долинах ночью около +5°C, днем от 10°C тепла, а в горах ночью температура будет опускаться до -5 градусов.
В Хатлонской области также дождливо, температура в долинах ночью 6°C тепла, а днем теплее всего по стране - до 23°C тепла, несмотря на осадки.
Погода в первой декаде марта в Таджикистане станет очень капризной
По западу Горно-Бадахшанской автономной области местами дожди и снег, а по востоку преимущественно без осадков.
Температура ночью до -6°C, а днем +7°C тепла.
На востоке ГБАО ночью по-прежнему до 18-23°C мороза, а днем около -6°C.
Лента новостей
0