Чистый рейд: в Пенджикенте ищут самые "вредные" авто

© Sputnik / Амир ИсаевАвтомобильная пробка на дороге в Душанбе
Автомобильная пробка на дороге в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
В Согдийской области начались рейды на дорогах, но на этот раз органы правопорядка ищут не нарушителей дорожного движения, а загрязнителей воздуха
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. В Согдийской области проходит необычная операция "Чистый воздух" на автодороге Пенджикент, в рамках которой Управление окружающей среды и ГАИ проверяют автомашины по экологическим параметрам, пишет sugdnews.com. 
Молодые люди на улице  - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.12.2020
Глаз да глаз: в Согде проводят рейды против слоняющихся по ночам подростков
Так, в ходе рейда проверены десятки различных иномарок и других транспортных средств на автодороге Пенджикент - Айни на вредные выбросы выхлопных газов.
Сотрудники Управления окружающей среды Согда проводят аналитическое измерение всех транспортных средств, и пока проверки выявили только одного нарушителя. 
В отношении водителя, транспортное средство которого не отвечало требованиям государственного стандарта и выбрасывало в атмосферу вредные вещества, был составлен административный протокол.
Теперь тот должен привести автомобиль в порядок в соответствии с положенными нормами безопасности.
Напомним, ранее на севере Таджикистана провели ночные рейды, в результате которых задержали десятки подростков, проводивших время в азартных заведениях.
Рейды на дорогах: в Таджикистане начались повсеместные проверки водителей
Сотрудники милиции обнаружили сразу 14 молодых парней на территории поселка Гафуров и Сталинский. Подростков задержали. Как оказалось, они не только бродили по местному району, но и заглядывали в заведения для азартных игр.
Лента новостей
0