Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мясников объяснил, почему коронавирус "бьет" по жителям Азии

© REUTERS \ Aly SongЖенщина с ребенком в защитных масках на вокзале в Шанхае, Китай
Женщина с ребенком в защитных масках на вокзале в Шанхае, Китай - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл внезапный фактор, существенно влияющий на заражение коронавирусом
ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Мужчины больше подвержены заражению коронавирусом, чем женщины. Такое мнение высказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
Специалист подкрепил свое утверждение весомыми аргументами. По словам Мясникова, инфекция проникает в организм человека через особые ангиотензинпревращающие рецепторы, которые расположены в легких. Врач считает, что их количество у разных полов отличается.
"У мужчин их больше чем у женщин, а у кого больше рецепторов - у того больше шансов подхватить коронавирус и пневманию", - заявил Мясников.
Это причина, по которой женщины намного реже заражаются коронавирусом, в отличие от мужчин.
Также Мясников объяснил, почему дети так редко болеют COVID-19. По словам врача, у них ангиотензинпревращающие рецепторы почти отсутствуют. Именно это понижает риск заболеть коронавирусом.
Еще Мясников отметил, что на заражение COVID-19 влияет и раса человека. У каждого ее представителя разное количество ангиотензинпревращающих рецепторов.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Доктор Мясников объяснил, как победить коронавирус
Специалист подчеркнул, что их намного больше как у негроидной, так и у азиатской расы, по сравнению с европеоидной. Из-за этого первые две болеют коронавирусом намного больше и тяжелее, заключил Мясников.
Мясников заявил о приближении новой страшной пандемии
Ранее врач заявил, что снижение заболеваемости коронавирусом произойдет до определенных показателей, а затем стабилизируется на несколько месяцев, то есть выйдет на плато. Затем миру стоит готовиться к еще одной волне пандемии.
Британский штамм коронавируса появился в Азии
По словам специалиста, пандемию COVID-19 сможет остановить только вакцинация. 
Лента новостей
0