Бывшая жена миллиардера Джеффа Безоса вышла замуж

© AFP / JORG CARSTENSENМаккензи Скотт и Джефф Безос
Маккензи Скотт и Джефф Безос - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Экс-супруга миллиардера Джеффа Безоса во второй раз вышла замуж. К удивлению общественности, ее избранником стал не бизнесмен
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Бывшая жена миллиардера главы корпорации Amazon Джеффа Безоса снова вышла замуж, сообщает американская газета The Wall Street Journal.
По данным издания, новым избранником Маккензи Скотт стал американский учитель Дэн Джуэтт, работающий в одной из частных школ Сиэтла.
Подтверждение появилось на личной странице миллиардерши на сайте филантропической компании "Клятва дарения" (Giving Pledge), участники которой обещают отдать на благотворительность не меньше половины своего состояния.
Джефф Безос и Маккензи Безос  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2019
Стало известно, сколько получит при разводе жена самого богатого бизнесмена
Дэн Джуэтт отметил, что присоединился к Скотт в ее начинаниях и согласен с этой клятвой.
"Странно писать о готовности в течение жизни отдать большую часть своего состояния на благотворительность. Ведь я никогда не стремился собрать такое богатство, которое потребовалось бы для того, чтобы сказать, что такая вещь будет иметь особое значение", - написал он.
Мужчина добавил, что по счастливому стечению обстоятельств женился на одной из самых щедрых и добрых людей, что, в свою очередь, позволит ему много пожертвовать во благо других.
Ранее бывшая жена Безоса сообщила, что теперь "живет в Сиэтле с четырьмя детьми и мужем Дэном".
Напомним, глава компании Amazon Джефф Безос и Маккензи Скотт были женаты более 25 лет. Пара развелась в июле 2019-го.
В рамках соглашения бизнесмен передал ей четверть своего пакета акций Amazon, то есть 4%.
Стал владельцем самой дорогой компании в мире и сразу развелся
Осенью 2020-го Скотт стала самой богатой женщиной в мире в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. Ее состояние оценивалось в 68 миллиардов долларов. В списке самых богатых людей мира журнала Forbes она занимает 22-е место.
Лента новостей
0