Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Президент Сирии Башар Асад заразился коронавирусом

© AFP 2023Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото
Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Состояние заболевших коронавирусом президента Сирии Башара Асада и его супруги стабильное
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Президент Сирии Башар Асад заразился коронавирусом нового штамма, сообщила канцелярия главы государства в Twitter-аккаунте.
Вместе с Асадом коронавирус подтвердился у его супруги Асмы аль-Асад.
"Прочувствовав легкие симптомы, похожие на симптомы COVID-19, президент Башар Асад и его супруга провели ПЦР-тест, результат показал, что они заражены", - говорится в заявлении пресс-службы.
Уточняется, что президент Сирии и первая леди чувствуют себя хорошо. Их состояние стабильное.
Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Главный инфекционист и ведущий ученый США похвалил "Спутник V"
В канцелярии главы государства добавили, что в течение ближайших недель Башар и Асма Асад будут находиться на домашнем режиме.
"Президент Асад и г-жа Асма, желая безопасности всем сирийцам и всем народам мира от этого вируса, призывают сирийцев продолжать проявлять максимальную осторожность", - добавили в пресс-службе.
Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце 2019 года. За шесть месяцев инфекция распространилась по всем странам мира.
На сегодняшний день заболевание подтвердилось у 117,5 миллиона человек. Жертвами заболевания стали 2,6 миллиона пациентов.
В Сирии коронавирус подхватили 15 981 гражданин, умерло - свыше тысячи.
Лента новостей
0