Россия передала более 4,5 тысячи книг школам Таджикистана

© Пресс-служба президента ТаджикистанаУченики школы Дангаринского района
Ученики школы Дангаринского района - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
В таджикские школы поступила учебно-методическая литература по русскому языку и литературе, физике, химии, биологии, экологии, алгебре и геометрии. Кроме того, была передана художественная литература
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Россия передала средним общеобразовательным учреждениям Таджикистана более 4,5 тысячи книг.
Учебники были отданы в школы и лицеи, где работают педагоги из РФ в рамках гуманитарного проекта "Российский учитель за рубежом". Так, книги поступили в гимназии Душанбе, Технический лицей Таджикского технического университета, учебные заведения Гиссара, Куляба, Бохтара, Дангары, Бустонского и Спитаменского районов.
Стало известно, когда Россия начнет строить школы в Таджикистане
В комплекты вошли учебно-методическая литература по русскому языку и литературе, физике, химии, биологии, экологии, алгебре и геометрии. Кроме того, была передана художественная литература.
"Это лишь небольшая часть той учебной литературы, которую мы намерены передать средним школам до конца этого года. Мы провели необходимый отбор учебников, учебно-методической и художественной литературы, поступившей по линии Россотрудничества из Москвы, и подготовили комплекты книг для передачи их образовательным учреждениям, в десять школ разных районов, в том числе отдаленных", - сказал глава представительства Россотрудничества Иван Иванов.
По его словам, это ответ на просьбы учителей, испытывающих потребность в учебниках по разным учебным дисциплинам, в том числе точным и естественно-научным.
Лента новостей
0